Subasta 1019T Lote 276
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de whisky y licor de whisky. Chivas Regal, Grand old parr, Lochan Ora, Johnnie wallker y J&B. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1019T Lote 277
 Octubre 26 2019 11:00
Something special. Scotch whisky. De luxe. Escocia. Piezas: 5. Cuatro contienen corcho de cristal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1019T Lote 278
 Octubre 26 2019 11:00
Ballantines. 12 años y Finest. Scotch whisky. Escocia. Piezas: 2. Uno en estuche de madera.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1019T Lote 279
 Octubre 26 2019 11:00
Terry centenario. Brandy. España. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,500

Subasta 1019T Lote 280
 Octubre 26 2019 11:00
Rémy Martin. V.S.O.P. Cognac. France. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1019T Lote 281
 Octubre 26 2019 11:00
Caballito de montar infantil. Mediados del siglo XX. Con sistema de balancín. Talla en madera policromada y laqueada.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 282
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Consta de: Biombo de tocador, Paisaje montañoso, paisaje rural y tapiz. 34 x 61 x 3 cm (mayor)
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1019T Lote 283
 Octubre 26 2019 11:00
Lote mixto de 69 piezas. Diferentes origenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: mayordomo, cazo, 6 ternos, 50 servilleteros, otros.

Subasta 1019T Lote 284
 Octubre 26 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Nefertiti. Firmado. Tinta sobre papiro. Enmarcado y 2 tapices 176 x 104 cm. (mayor)
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1019T Lote 285
 Octubre 26 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. España. SXX. En resina y en talla de madera. 2 marca Ouro. Consta de: pato, Don Quijote, Sancho y monje.

Subasta 1019T Lote 286
 Octubre 26 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera y recubrimiento de piel. Con cubierta abatible y asas. 35 x 83 x 46 cm.

Subasta 1019T Lote 287
 Octubre 26 2019 11:00
Perchero-paragüero. Francia. SXX. En talla de madera. 8 ganchos dobles, repisa con cajón, espejo de luna rectangular. 194 x 170 x 31 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $9,500

Subasta 1019T Lote 288
 Octubre 26 2019 11:00
Vitrina. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con puerta abatible con cristal y soportes tipo cabriolé. 190 x 81 x 45 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1019T Lote 289
 Octubre 26 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. En talla de madera. 2 puertas con espejos de lunas irregulares biseladas y cajón. 230 x 120 x 50 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. Vendido en $9,000

Subasta 1019T Lote 290
 Octubre 26 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, Vitrina, 10 sillas, 2 trinchadores con espejo. 76 x 242 x 111 cm. (mesa)
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 291
 Octubre 26 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles, entrepaños internos y soportes semicurvos. 172 x 118 x 58 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 292
 Octubre 26 2019 11:00
Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles y cajón con tiradores. 230 x 147 x 68 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 293
 Octubre 26 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Consta de: Mesa. Elaborada en metal. Con cubierta rectangular de cristal y 12 sillas en tapicería. 73 x 280 x 150 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 294
 Octubre 26 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Consta de: Mesa con cubierta de cristal y 8 sillas. 72 x 180 cm. Ø (mesa)
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 295
 Octubre 26 2019 11:00
Secreter. Siglo XX. En madera enchapada. Con cubierta rectangular, puerta abtible, 2 cajones y 6 compartimentos. 107 x 97 x 43 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 296
 Octubre 26 2019 11:00
Piano Vertical. Estados Unidos. SXX. En madera y metal. Marca Wurlitzer. Con banco, metrónomo y stand para partituras. 97 x 144 x 60 cm

Subasta 1019T Lote 297
 Octubre 26 2019 11:00
Sofá de 3 plazas. Marca Don S. Shoemaker. SXX. En talla de madera. Con respaldo cerrado capitonado y asiento en piel color negro.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 1019T Lote 298
 Octubre 26 2019 11:00
Mesa de centro. Marca Don S. Shoemaker. Estados Unidos. SXX. En talla de madera. Con cubierta circular. 41 x 100 cm. Ø
Estimado: $ 35,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 299
 Octubre 26 2019 11:00
Ropero. SXX. En talla de madera. Con puerta abatible y 5 cajones con tiradores de metal dorado y porcelana. 165 x 96 x 47 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1019T Lote 300
 Octubre 26 2019 11:00
Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en bronce dorado. Mecanismo de péndula y cuerda. 46 x 22 x 10 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000